О структуре и об органах управления образовательной организации

Структура управления МБДОУ д/с «Звёздочка»:

ЗАВЕДУЮЩИЙ

Органы коллективного управления

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ РАБОТНИКОВ

ЗАВХОЗ

СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ

СТАРШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ

РОДИТЕЛИ

УЧЕБНО ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ И ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ

Управление МБДОУ д/с «Звёздочка» осуществляется в соответствии с ФЗ № 273 от 29.12.2012 г «Об образовании в Российской Федерации» на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

В основу положена трехуровневая структура управления.

Первый уровень структуры: по содержанию – это уровень стратегического управления. Непосредственное управление МБДОУ осуществляет прошедший аттестацию заведующий, который назначается приказом начальника отдела образования, в соответствии с действующим трудовым законодательством. Заведующий несет ответственность перед государством, обществом, родителями и Учредителем за свою деятельность в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями и Уставом МБДОУ, а также за организацию работы по противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Заведующий определяет совместно с Педагогическим советом стратегию развития, представляет интересы МБДОУ в государственных и общественных инстанциях. Заведующий несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности детского сада, создает благоприятные условия для развития МБДОУ.

На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют субъекты коллегиального управления: педагогический совет, общее собрание трудового коллектива.

Третий уровень структуры управления – уровень воспитателей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления), родителей.

Педагогический совет состоит из всех педагогических работников и действует постоянно. Заседание его созывается по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал. Решения педагогического совета принимаются голосованием, являются правомочными, если на заседании присутствовало не менее 2/3 состава и за них проголосовало не менее 2/3 присутствующих. Решения являются обязательными для всех членов трудового коллектива. Педагогический совет действует в соответствии с Положением о педагогическом совете. Полномочия, компетенция педагогического совета закреплены в уставе организации.

Общее собрание трудового коллектива.
Собрание считается правомочным, если в нём участвует более половины общего числа членов коллектива.
Решения общего собрания трудового коллектива принимаются открытым голосованием большинством голосов членов коллектива.

Общее собрание трудового коллектива созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Полномочия, компетенция общего собрания закреплены в уставе организации.

Родительские комитеты групп создаются в целях содействия МДОУ д/с «Звёздочка» в осуществлении воспитания и обучения детей, обеспечения взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников. Родительский комитет группы избирается собранием родителей группы в количестве 2-4 человек сроком на 1 год. К полномочиям родительских комитетов относится принятие рекомендательных решений по вопросам организации деятельности группы, МБДОУ д/с «Звёздочка».

ФИО и должности руководителей структурных подразделений

Заведующий МБДОУ д/с «Звёздочка» — Лутовинова Галина Дмитриевна
Заведующий хозяйством МБДОУ д/с «Звёздочка» — Федосеева Анна Вячеславовна

- Данные о наличии структурных подразделений ОО (если есть):

Сельская Администрация с. Крабозаводское

Почтовый адрес: 694521, Сахалинская область, село Крабозаводское, ул. Торговая,1

Телефон приёмной: +7(42455) 96-096, +7(42455) 96-218

Факс приёмной +7(42455) 96-096, +7(42455) 96-218