ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание воспитанников в соответствии с их возрастом и временем пребывания в ДОУ по нормам, утвержденным Институтом питания АМН.   Организация питания воспитанников  в ДОУ возлагается на ДОУ и осуществляется его штатным персоналом.

Режим и кратность питания воспитанников устанавливается в соответствии с длительностью их пребывания в ДОУ. Воспитанники, посещающие 10,5 часовые группы, получают четырёхразовое  питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания воспитанников дошкольного возраста и утвержденного заведующим ДОУ.

Родители (законные представители) могут получить информацию об ассортименте питания воспитанника на специальном стенде, в приемных групп.

Круглогодично, непосредственно перед реализацией, медицинским работником осуществляется  С-витаминизация третьего блюда (компот, кисель и т.п.).

Контроль над качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на  медицинский персонал ДОУ.

Условия питания - Просмотр/Скачать PDF

Условия питание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - Просмотр/Скачать PDF