Играем в сказку «Заюшкина избушка».

Театрализованная деятельность создаёт условия для развития творческих способностей. Этот вид деятельности требует от детей: внимания, сообразительности, быстроты реакции, организованности, умения действовать, подчиняясь определённому образу, перевоплощаясь в него, живя его жизнью. Поэтому, наряду со словесным творчеством драматизация или театральная постановка, представляет самый частый и распространенный вид детского творчества. Игра драматизация как частый и распространенный вид детского творчества. Зная,как любят сказки наши малыши, мы решили не только читать сказки, но и пробовать инсценировать их, ведь сказка – удивительное явление народного творчества. Наши дети с удовольствием играют в сказку, подражая голосам героев, примеряя на себя их образы. Простая и незамысловатая внешне, она интересна и маленькому ребенку, и взрослому.

IMG-20200506-WA0010.jpg