Обновление информации на официальном сайте образовательной организации

РЕКОМЕНДАЦИИ

по обновлению информации о приеме в первый класс на сайтах образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования на 2020/2021 учебный год

Обновление информации на официальном сайте образовательной организации осуществляется в соответствии с изменениями в действующем законодательстве Российской Федерации, изменениями в организационной структуре образовательной организации, локальными нормативными актами. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582 г. Москва "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации" образовательная организация обновляет сведения не позднее 10 рабочих дней после их изменений.

Обновлению подлежат информация и материалы, размещенные на главной странице сайта образовательной организации в разделе «Зачисление в школу»:

- перечень документов, необходимых для зачисления в первый класс;

- способы подачи заявления (лично в школе, самостоятельно через сеть «Интернет»);

- инструкция для родителей по вводу данных при подаче заявления в первый класс;

- информационный плакат по приему в первый класс;

- образец справки для граждан, имеющих право на первоочередное зачисление в образовательную организацию;

- образец справки для граждан, обладающих правом на первоочередное зачисление в образовательную организацию, имеющих интернат;

- актуальные данные о количестве вакантных мест;

- порядок приема документов в первый класс с указанием начала работы приемной комиссии образовательной организации.

Внимание! Сроки приема документов для записи детей в первый класс должны быть обязательно согласованы с министерством образования Сахалинской области!

Нормативно-правовая база

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. №582 г. Москва "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

Постановление Правительства Российской Федерации от 17 мая 2017 г. №575 г. Москва "О внесении изменений в пункт 3 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

Приказ Рособрнадзора №785 от 29.05.2014 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации"Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.11.2017 г. № 1968 "О внесении изменений в требования к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации, утвержденные приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 г. № 785"

Письмо от 22 июля 2013 г. №09-889 о размещении на официальном сайте образовательной организации информации.